- Главная –
- Каталог спецтехники –
- Самосвалы Shacman –
- Самосвал SHACMAN 8×4 F3000

Самосвал SHACMAN 8×4 F3000
Колёсная формула 8x4 Тип кабины F3000 Коробка передач 12JSD180TA Объём кузова 26 Модель двигателя WEICHAI WP12.375Е50 Возможна покупка в лизинг и автокредитЛизинговые компании














Лизинг на выгодных
условиях
Оставьте заявку на просчет
Технические характеристики
Общие | |
---|---|
Марка | SHACMAN |
Модель | Самосвал SX3318DT366 |
Год выпуска | 2019 |
Экологический класс | Евро-5 |
Тип кабины | Технология «F3000»двухдверная, двухместная, с одним спальным местом, утепленная (зимняя) зеркала с подогревом |
Внешние габариты (ДхШхВ), мм | 10330х2490х3450 |
Габариты кузова (ДхШхВ), мм | 7600х2300х1500 (надставка 500 мм) |
Внутренний объем кузова, м3 | 26 с надставкой 34 |
Кузов Дно, мм / Борт, мм | 10/6 Клеточка полная проварка |
Колесная формула, мм | 8х4 |
База, мм | 1800+3600 +1350 |
Колея передних/задних колес, мм | 2036/1850 |
Минимальный клиренс, мм | 314 |
Снаряженная масса, кг. | 17300 |
Максимальный угол подъёма | 30 |
Расход топлива от (л/100 км) | 38 |
Минимальный радиус разворота, м | 25 |
Двигатель модель | WEICHAI WP12.375Е50 |
Двигатель Тип | 6-ти цилиндровый рядный вертикальный дизель с жидкостным охлаждением, 4-х тактный, турбонаддув, интеркуллер, прямой впрыск. |
Рабочий объем, см3 | 11500 |
Мощность двигателя л.с.(об/мин) | 375/1900 |
Максимальный крутящий момент/(об/мин) | 1630/1200-1500 |
ТНВД/марка, тип | Непосредственный впрыск топлива под давлением ТНВД BOSCH, плунжерный насос высокого давления |
Фильтр | Маслянная ванна |
КПП Модель | 12JSD180TA |
Количество передач | 12+2 |
Сцепление | Фрикционное сухое однодисковое диаметр 430мм |
Передняя/количество рессор | левый 12 /правый 12 |
Задняя/количество рессор | левый 12 /правый 12 |
Мосты | 16 т 4 стремянки, тяга поперечной устойчивости |
Модель гидроусилителя | ZF Китай |
Рабочий тормоз | Пневматический двухконтурный привод с разделением на контуры на переднюю ось и заднюю тележку, с регулятором тормозных сил, тормозные механизмы всех колес - барабанные |
Стояночный тормоз | Пружинные энергоаккумуляторы колес задней тележки, с ручным приводом |
Гидроподъемник кузова, тип/марка | Гидроподъемник передний КНР |
Колеса, тип и размер шин | 315/80 R 22.5 TriangleTR 918 рисунок карьерный |
Номинальное напряжение | 24V |
Аккумулятор-емкость а/ч /пусковой ток | 12/180х2шт |
Объем топливного бака, л | 500 Увеличенный Алюминиевый |
Основная комплектация | Подогрев кузова, кондиционер |
Цвет | Желтый |
Обзор этой модели
Это автомобиль, завоевавший большую популярность за короткое время. Эта модель отличается высокой надежностью и хорошими техническими характеристиками при относительно невысокой стоимости. Подходит для перевозки практически любых сыпучих грузов в разных областях: в строительстве, промышленности, сельском и коммунальном хозяйствах.
SHACMAN 8X4 F3000: технические характеристики
Все самосвалы китайской марки Shacman произведены по лицензии немецкой компании MAN. Таким образом, при европейском уровне качества купить Шахман F 3000 формата 8*4 можно по конкурентоспособной цене. Основные характеристики:
- Модель двигателя — WEICHAI WP12.375 Е50. Современные двигатели китайского производителя WEICHAI хорошо известны на российском рынке, поскольку устанавливаются на некоторые автомобили МАЗ. Среди водителей эти двигатели известны достойным качеством, простотой в обслуживании и приспособленностью к любым погодным условиям. Их можно эксплуатировать даже в условиях Крайнего Севера. ТНВД производства Bosch.
- Кабина произведена по технологии MAN и также приспособлена к работе в холодном климате — она утепленная, с подогревом зеркал и с просторным спальным местом для отдыха водителя.
- Количество передач — 12 + 2
- Увеличенный алюминиевый топливный бак на 500 л
- Мосты также произведены по лицензии MAN – 16 т по 4 стремянки на каждой рессоре, стабилизатор поперечной устойчивости.
Преимущества модели
Shacman 8х4 F3000 — более ранняя модель, чем X3000, однако в ней также есть все основные плюсы X3000:
- Стоимость ниже, чем у европейских аналогов, при этом качество и комфорт за счет лицензии MAN — выше, чем у других китайских и отечественных самосвалов.
- Мощный двигатель WEICHAI позволяет сократить расход топлива.
- Недорогие и доступные запчасти облегчают ремонт и техобслуживание самосвала.
- Автомобиль приспособлен к работе разных климатических условиях благодаря утепленной кабине и двигателю, который проходит испытания в горах Непала.
Мнение водителей
Отзывы опытных водителей, эксплуатирующих Shacman 8х4 F3000, в основном положительные. Сравнивая модель с другими китайскими аналогами или с российским автопромом, они отмечают отличную грузоподъемность, высокую окупаемость и недорогой ремонт. Можно встретить следующие мнения:
«1,5 года нормальной эксплуатации позволяют полностью окупить авто. MAN’ы и прочие иностранцы при этих же параметрах стоят в 2,5-3 раза дороже, что само по себе не выгодно».
«На 100% советую эту машину. Первую такую приобрел в 2012 году, понравилось — и сейчас у меня уже пять таких самосвалов».
«За время владения авто побывало в Заполярье, Бурятии и объехало большую часть Иркутской области. Во всех условиях авто показало себя достойно».
Если вы ищете недорогой, надежный грузовик, и при этом не хотите разориться на ремонте — рекомендуем вам рассмотреть модель Shacman 8*4 F3000.